MAX CATEGORY

Garden and vegetable patch

The “Garden and vegetable patch” category has 3 381 channels on MAX with 4.8 M subscribers in total. In 14 days the topic’s channels published 49 704 posts (+3 %); new channels: 214. The largest are Дача своими руками, ired.cap Дачница, садовод, огородник and Полина Малина Poli_na_malinaaa. Fastest growing: Дача своими руками, +4 033 subscribers in a week.

Updated 25 October 2026, 11:54

Channels 3 381 2 127 posted in 14 days
3 029 primary352 additional
Subscribers 4.8 M ▲ +109 717 in 14 days
Posts in 14 days 49 704 ▲ 3 % vs previous 14 days
Views in 14 days 65.8 M ▼ 17 % vs previous 14 days
New channels 214 in 14 days · in 30 — 367

All 3 381 channels in the topic

Нина К Дача Огород и не только @gardeninghomeLast post: 4 days ago

Добро пожаловать в наш уютный уголок садоводов и кулинаров! 🌱🍲 Здесь мы делимся опытом выращивания рассады, овощей и ухода за огородом, простыми и эффективными подкормками, а также вкусными рецептами…

Subscribers
112
QI
—
Posts
171
Наша дача @channel_dacha_nahaLast post: yesterday

«От семечка до консервации. Никакой теории из учебников — только то, что сработало. Схемы посадок, борьба с вредителями народными средствами и рецепты заготовок».

Subscribers
111
QI
—
Posts
102
Сад с Еленой Суворовой @channel_my_garden_every_dayLast post: 9 days ago

Коллекционный Сад -Питомник Гортензий и Клематисов

Subscribers
111
QI
—
Posts
54

Что делать и как ухаживать за Садом и Огородом, а особенно цветами. Наши любимчики гортензии и петунии, ну и розы. А так же все способы готовки разной и интересной еды от кулинарии до казана.

Subscribers
111
QI
—
Posts
53
Советы дачникам @public213950907Last post: 199 days ago

Закрутки, заготовки, настойки и вкусные рецепты!)Заготовки на зиму, Настойки. Подписывайтесь и включайте уведомления, чтобы не пропускать новые записи о лучших закрутках на зиму!)

Subscribers
111
QI
—
Posts
1
Ярмарка. Акъяр. Сад. Огород. @channel_akyarsadLast post: 5 days ago

Присоединяйтесь к сообществу — чат «Ярмарка. Сад. Огород. Акъяр»! У нас можно: • продавать и обменивать рассаду, овощи, фрукты, цветы; • предлагать домашние заготовки; • делиться советами и находить…

Subscribers
111
QI
—
Posts
37
ГОРТЕНЗИИ "Облако в саду" @channel_sad_oblakoLast post: 30 days ago

🌸 Интернет магазин https://taplink.cc/sad.oblako ☎️ 89298475140 🏡 Адрес питомника: Ставропольский край Ст. Ессентукская, пер. Солнечный 🚚 Доставка по КМВ и Предгорнoму району

Subscribers
111
QI
—
Posts
109

Суккуленты, кактусы, адениумы — от посева до цветения 🌺🌸🌼 Делюсь личным опытом, честными ошибками, полезными секретами и вдохновением. Дарю возможность забрать частичку моего зеленого мира к себе (🤑…

Subscribers
111
QI
—
Posts
70

Продаю Саженцы Роз 300 сортов , Очитки Видные 25 сортов , Флоксы Метельчатые 50 сортов , Флоксы Почвопокровные 10 сортов , Гвоздики 15 сортов , Рассады Шток роз 15 сортов Продажа и отправка начинает…

Subscribers
110
QI
—
Posts
323

Официальный канал органического удобрения "Биоресурс". Рассказываем, как повысить плодородие почвы, улучшить питание растений и получить стабильный урожай. Практические рекомендации, схемы применен…

Subscribers
110
QI
—
Posts
52
Фиалки в Казани и в Зеленодольске @channel_fialki_v_kazaniLast post: yesterday

Меня зовут Виктория 🤗 Связаться со мной https://max.ru/u/f9LHodD0cOLALIkHZyHgg6ToJzxeNVS806iSrltDVLhgUqE-9U1_UQkDZfo Владедею коллекцией из 200 сортов🔥 Нахожусь в Салават Купере2, но любезно привезу…

Subscribers
110
QI
—
Posts
149

Здравствуйте! Я Екатерина, и моя стихия- "зелёные ясли" 🥦 Размножаю туи, можжевельники, гортензии, спиреи. Обожаю наблюдать, как просыпается каждый росточек. Часть выращиваю сама, лучшее докупаю в пр…

Subscribers
110
QI
—
Posts
65
Сад и огород @channel_sadiLast post: 17 days ago

Сад и огород без лишней теории: посадка и выращивание овощей, фруктов и ягод, рассада, уход за растениями, удобрения, полив, теплица, борьба с вредителями и болезни растений. Практические советы для …

Subscribers
109
QI
—
Posts
66

Крестьянско-фермерское хозяйство расположено в д.Кумово Янаульского района Республики Башкортостан в 20 км. от г.Нефтекамска. Ягоды выращиваются с использованием современной технологии природного зе…

Subscribers
109
QI
—
Posts
22
КП Дачи Ефимоново @id5017128791_bizLast post: 2 days ago

Современный коттеджный посёлок на Новой Риге с развитой инфраструктурой и всеми коммуникациями. Идеальное место для комфортной жизни круглый год в эко лесной зоне вблизи акватории Истринского водохра…

Subscribers
109
QI
—
Posts
109
SizeTopic channels by number of subscribers.

Largest channels

  1. Дача своими руками 182 081
  2. ired.cap Дачница, садовод, огородник 148 356
  3. Полина Малина Poli_na_malinaaa 144 153
  4. Other places — after sign-in
GrowthSubscriber growth over 7 days: now versus daily statistics a week ago. Channels that had 100+ subscribers a week ago.

Fastest growing

  1. Дача своими руками +4 033
  2. Полезные идеи для ДАЧИ, САДА и ОГОРОДА +3 891
  3. Моя дача +3 631
  4. Other places — after sign-in
ActivityPosts over the last 7 full days.

Post the most

  1. Садоводы и фермеры Магнитогорска 316
  2. ORCHIDS FOR YOU 💞 Орхидеи - продажа 231
  3. Сны о фиалках🤍 204
  4. Other places — after sign-in
ReachAverage views per post over all collected time. Channels with 20+ posts.

Most read posts

  1. Полина Малина Poli_na_malinaaa 257 315
  2. ired.cap Дачница, садовод, огородник 210 821
  3. Венера Осепчук/Рецепты/Дача 160 828
  4. Other places — after sign-in
EngagementReactions per 1000 views over all collected time. Channels with 50 thousand+ views.

Most reactions

  1. Многодетные на даче 🏠 205.6
  2. Жизнь в LIFE | рецепты, дача🌸 161.3
  3. Огородная колоземица 144.5
  4. Other places — after sign-in
NewcomersChannels whose first post came out in the last 45 days, largest first; the number is subscribers.

New channels of the topic

  1. Моя Дачаfirst post 05.10 66 268
  2. Дачные легенды - все о дачеfirst post 11.10 64 176
  3. Дача и Огородfirst post 05.10 30 188
  4. Other places — after sign-in

QUESTIONS AND ANSWERS

Frequently asked about the “Garden and vegetable patch” category

How many MAX channels are in the “Garden and vegetable patch” category?

The “Garden and vegetable patch” category has 3 381 channels on MAX: it is the main topic for 3 029 and an extra one for 352. Together they have 4.8 M subscribers; 2 127 posted in the last 14 days.

Which channels in the “Garden and vegetable patch” category are the largest?

By subscribers: Дача своими руками — 182 081, ired.cap Дачница, садовод, огородник — 148 356 and Полина Малина Poli_na_malinaaa — 144 153. The full list is in the “Largest channels” ranking on this page.

Which channels in the “Garden and vegetable patch” category are growing fastest?

Over the last 7 days the most subscribers were gained by Дача своими руками (+4 033), Полезные идеи для ДАЧИ, САДА и ОГОРОДА (+3 891) and Моя дача (+3 631).

What new channels have appeared in the “Garden and vegetable patch” category?

New channels: 367 in 30 days, 214 in 14 days. The largest new ones by subscribers: Моя Дача (66 268), Дачные легенды - все о даче (64 176) and Дача и Огород (30 188).

How do I add my channel to this category?

We find and tag MAX channels ourselves. If your channel isn’t on datool.ru yet, add it on the «Add a channel» page. An owner who has verified the channel via the datool.ru bot chooses up to five topics for it in «My channels».

You are leaving datool.ru

The link leads to an external website. datool.ru is not responsible for its content — check the address before entering passwords or payment details.

Redirecting in 10 s

Go