New We are sorting MAX channels into categories and territories. Read the news

🤯 У 7-летней девочки слезла кожа после приёма лекарства



Юная жительница Воронеж проходила терапию у невролога-педиатра в частной клиники из-за нарушения речи. Врач назначила ей несколько препаратов, в том числе противоэпилептическое средство.

Марии почти сразу же покрылась сыпью, её кожа, глаза и слизистые воспалились, температура поднялась, а кожа начала отслаиваться.

У малышки диагностировали токсический эпидермальный некролиз, также известный как синдром Лайелла. Она две недели боролась за свою жизнь в реанимации.

Врачи на консилиуме связали отслоение кожи с приемом противоэпилептического препарата. Считается, что врач назначил препарат без необходимых обследований и дальнейшего наблюдения за состоянием ребёнка.

💜 Мы в MAX
📱 Мы в Телеграм
Views: 8 662
Open in MAX Report an inaccuracy

Report an inaccuracy

Describe what needs fixing. If you have a source, add a link.

You are leaving datool.ru

The link leads to an external website. datool.ru is not responsible for its content — check the address before entering passwords or payment details.

Redirecting in 10 s

Go