Открытый канал ID 70900168100585

Туризм.РФ

Государственная корпорация Туризм.РФ.

Создаём качественную туристическую инфраструктуру, предоставляем меры господдержки инвесторам.

Мы в Tg - https://t.me/tourrf

Каналов в рубрике
10 012
Место этого канала
№ 941
Открыть рубрику →
Открыть в MAX

Публикации за период

По реакциям

Поиск и вся лента — после бесплатной регистрации. Свои даты — по подписке; владелец канала видит их бесплатно. Сортировка по реакциям — по подписке. Зарегистрироваться

Загрузка…

🗳Ещё три дня, чтобы поддержать тех, кто делает путешествия по России особенными

До 25 октября включительно продолжается народное голосование Всероссийской премии «Больше, чем путешествие». Среди финалистов — люди и проекты, которые создают и продвигают полезные путешествия по стране.

Туризм.РФ — партнёр премии. Приглашаем поддержать участников и познакомиться с их идеями.

Где проголосовать?

🔹Во «ВКонтакте» — за финалистов шести номинаций: «Больше, чем тур», «Больше, чем экскурсия», «Больше, чем поход», «Больше, чем медиа», «Больше, чем сервис» и «Больше, чем место силы». Итоги голосования дополнят оценки экспертов.

🔹На сайте премии — за участников номинации «Больше, чем путешественник». Выберите одноимённый раздел, авторизуйтесь и оставьте сердечко понравившемуся финалисту. Здесь народное голосование определит трёх победителей.

🏆 Лауреатов объявят 18 ноября в Москве.

Премию проводит программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Поддержите тех, кто вдохновляет открывать Россию💙
Просмотры: 352
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
🌎 Россия и Таиланд: новые возможности для развития туризма

🗓С 29 по 31 октября в Бангкоке состоится II Российско-Таиландский инвестиционный форум — площадка для обсуждения перспектив экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран.

Одно из направлений деловой программы — развитие туристической отрасли, гостиничной инфраструктуры и международных инвестиционных проектов.

31 октября представители Корпорации Туризм.РФ выступят на двух отраслевых сессиях.

⚡️«Экономика путешествий: новые точки роста»

Виталий Воронов, исполнительный директор АО «Корпорация
Туризм.РФ», примет участие в дискуссии о развитии взаимного турпотока между Россией и Таиландом, новых туристических продуктах и возможностях цифровых технологий для выхода на международные рынки.

Среди участников — представители TEZ TOUR, сервиса бронирования «Отелло», Совета по туризму Таиланда, Thai AirAsia X и Департамента туризма Таиланда.

⚡️«Экосистема HoReCA: люди, технологии, инвестиции»

Александр Кухтиев, директор департамента развития международного туризма АО «Корпорация
Туризм.РФ», присоединится к обсуждению инвестиционных возможностей в гостиничном бизнесе, привлечения международных операторов и внедрения технологий, повышающих эффективность туристических проектов.

В дискуссии также примут участие представители АФК «Система», «Культуры Платежей» и делового сообщества Таиланда. Модератор — председатель совета директоров компании «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

🤝 Для Туризм.РФ участие в форуме — возможность обменяться опытом реализации инвестиционных проектов и обсудить перспективы международного сотрудничества в развитии туристической инфраструктуры.

📍 Бангкок, Royal Orchid Sheraton Riverside Hotel

📅 31 октября 2026 года

🔗 Регистрация на форум открыта до 26 октября включительно.

#ТуризмРФ #Инвестиции #Туризм #РоссияТаиланд
Просмотры: 167
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
▶ видео
▶ видео
▶ видео
▶ видео
🏔 Алтай: перспективы развития туризма и инвестиционный потенциал

На заседании Инвестклуба Туризм.РФ обсудили развитие туристической отрасли Алтая, интерес к региону со стороны путешественников и возможности для реализации инвестиционных проектов.

🎤 В нашем видео — комментарии экспертов:

➡️Игорь Кованов, основатель бизнес-клуба Falcon Club, — о том, почему именно Алтай стал темой сегодняшней встречи.

➡️️Ольга Филипенкова, первый заместитель министра экономического развития Республики Алтай, — о развитии туризма и инвестиционной привлекательности региона.

➡️Дарья Кочеткова, управляющий директор группы компаний «Островок», — о туристическом спросе на Алтай.

➡️Вероника Макеева, группа компаний «Васта», — о возможностях сотрудничества
в реализации туристических проектов.

▶️ Подробнее — в наших видео!

#ТуризмРФ #Инвестклуб #Алтай #ИнвестицииВТуризм
Просмотры: 638
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
🎙Заседание Инвестклуба Туризм.РФ

22 октября в Москве состоялась очередная встреча Клуба инвесторов Туризм.РФ, посвящённая развитию туристической инфраструктуры Алтая.

Тема встречи — «Точка притяжения: Алтай. Туристический продукт для российских и зарубежных туристов».

На одной площадке собрались представители власти, инвесторы, девелоперы, отельеры и эксперты индустрии гостеприимства, чтобы обсудить перспективы туристического рынка Алтая, реализацию инвестиционных проектов и создание востребованного туристического продукта.

💬С приветственным словом к участникам обратился генеральный директор Туризм.РФ Василий Швец:
«Идея создать вокруг Корпорации пространство для общения и знакомства профессионалов живет и активно развивается. Мы видим, как с каждым разом число желающих приходить на подобные встречи неуклонно растет».

Спикерами встречи стали:
🔹Ольга Филипенкова — первый заместитель министра экономического развития Республики Алтай.
🔹Александр Барышников — начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.
🔹Радик Салахутдинов — отельер, директор по развитию Hotel Advisors.
🔹Дарья Кочеткова — управляющий директор группы компаний «Островок».
🔹Борис Гелайко — эксперт рынка недвижимости Республики Алтай.
🔹Екатерина Шахова — сооснователь бутик-отеля «Грушевый цвет».
🔹Михаил Шелдунов — директор дирекции по реализации проектов Туризм.РФ.

Туризм.РФ уже участвует в развитии туристической инфраструктуры Алтая: совместно со Сбером Корпорация реализует проект «Манжерок» в Республике Алтай, а вместе с инвесторами работает над проектом «Белокуриха горная» в Алтайском крае.

🤝Клуб инвесторов Туризм.РФ продолжает объединять профессионалов отрасли, создавая пространство для обмена опытом, обсуждения новых идей и поиска возможностей для сотрудничества.

📸 Как прошла встреча — в нашем фоторепортаже.

Если вы хотите присоединиться к нашему профессиональному сообществу или выступить в качестве эксперта на одной из следующих встреч — смело пишите нам на e.ostrikova@tourrf.ru

#ТуризмРФ #Инвестклуб #Алтай #ИнвестицииВТуризм #СтроимБудущее
Просмотры: 285
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
ВНУТРИ.РФ: как создавать туристические проекты, которые работают на экономику территории

⚡️Сегодня в Республике Алтай стартовал II Федеральный туристический форум ВНУТРИ.РФ.

С 22 по 24 октября на курорте «Манжерок» представители власти, девелоперы, гостиничные операторы, финансовые институты и отраслевые эксперты обсуждают развитие гостиничной инфраструктуры, привлечение инвестиций и комплексное развитие туристических территорий.
Форум проходит при поддержке Туризм.РФ.

🎤Открыла деловую программу пленарная сессия, посвящённая туристическому потенциалу Алтая, повышению инвестиционной привлекательности регионов и эффективности строительства туристической инфраструктуры.

Одной из ключевых тем стало привлечение частных инвестиций в гостиничную недвижимость.

🗯Михаил Шелдунов, директор дирекции по реализации проектов Туризм.РФ, сообщил, что нормативную базу для привлечения средств физических лиц в строительство гостиниц рассчитывают подготовить уже в 2027 году.

При этом важнейшими условиями должны стать защита вложений частных инвесторов и обеспечение единых стандартов работы гостиничных объектов.

Ещё одно перспективное направление, над которым работает Корпорация, — привлечение иностранных инвестиций в развитие российской гостиничной недвижимости.

🔗Подробнее — в материале «Интерфакса».

Продолжаем следить за повесткой ВНУТРИ.РФ.

#ТуризмРФ #ВНУТРИРФ #ИнвестицииВТуризм #ГостиничнаяИнфраструктура #Алтай
Просмотры: 658
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
🏔 Как туризм меняет Алтай

За поездкой в горы стоит большая работа: строительство отелей, канатных дорог и трасс, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры. О том, как эти изменения привлекают инвесторов на Алтай, — в новом материале CRE.

Одним из примеров стал всесезонный курорт «Манжерок», который развивается при поддержке Туризм.РФ.

💬Как рассказал изданию исполнительный директор Корпорации Виталий Воронов, в 2026 году на курорте запустили пять новых гондольных канатных дорог. Для гостей стал доступен дополнительный 31 км трасс.

В рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» Туризм.РФ поддерживает развитие курорта через софинансирование и доступ к льготному кредитованию — для строительства канатных дорог, лыжных трасс и приобретения оборудования для оснежения.

📖 Почему девелоперы хотят строить на Алтае — читайте в CRE.
Просмотры: 785
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
▶ видео
От реконструкции — к гостеприимству

В Перми при поддержке Туризм.РФ продолжается реконструкция здания на Окулова, 4. Здесь появится гостиница сети AZIMUT.

💬Как меняется здание, в чём особенность проекта и какие номера ждут будущих гостей — рассказывает директор ООО «Окулова 4» Иван Малахов.

▶️ Подробности — в видео.

#КРПК #Пермь #ТуризмРФ
Просмотры: 808
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
🏨 Пермь: приехать на выходные и остаться подольше

Пермь — город, в котором легко совместить прогулки по историческим улицам, современное искусство и знакомство с природой Урала.

А что посмотреть, если вы оказались здесь впервые?


Собрали несколько идей для небольшого путешествия.

📍 Набережная Камы. Место для неспешных прогулок, красивых закатов и фотографий на память.

🎨 Пермская художественная галерея. Здесь можно познакомиться с уникальной коллекцией пермской деревянной скульптуры и другими произведениями искусства.

📸 «Счастье не за горами». Знаменитый арт-объект, который давно стал одним из символов города.

🌲 Каменный город. А если хочется выбраться за пределы Перми, отправляйтесь знакомиться с удивительными скальными лабиринтами Урала.

🏗 А ещё в Перми развивается туристическая инфраструктура. При участии Туризм.РФ реализуется проект четырёхзвёздочной гостиницы на улице Окулова, 4, под управлением AZIMUT Hotels.

💙 Мы уверены: чем больше возможностей для комфортного размещения, тем больше поводов открывать для себя новые города России.

#ТуризмРФ #Пермь #ПермскийКрай #ПутешествияПоРоссии
Просмотры: 360
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
▶ видео
До форума ВНУТРИ.РФ в Манжероке осталось 2 ДНЯ!

Туризм как инвестиция: где искать новые возможности для бизнеса? Как создавать гостиничные проекты, которые интересны инвесторам и востребованы у туристов? Какие форматы размещения перспективны и куда движется рынок гостеприимства?

💬Эти и другие вопросы обсудят участники форума «Внутри.рф», который пройдет при поддержке Туризм.РФ 22–24 октября на курорте «Манжерок» в Республике Алтай.

Спикеры Внутри.РФ - собственники и топменеджеры девелоперских компаний, представители власти, банков и фондов, эксперты по управлению гостиничными активами - разберут реальные кейсы и ответят на вопросы, с которыми сталкивается рынок сегодня.

В центре внимания — инвестиции в туристическую отрасль, развитие гостиничной инфраструктуры, создание новых объектов размещения, работа с ОКН, доступной средой и много другое.

👉 Подробнее о форуме и условия участия: https://внутри.рф
Просмотры: 334
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
А если без шуток, в Туризм.РФ к вопросам инвесторов подходят серьёзно. Помогаем воплощать идеи в реальные туристические объекты.

🗯Делитесь в комментариях своими вариантами!
Просмотры: 380
Перейти в пост Открыть в MAX Сообщить о неточности
ВКонтакте Телеграм Одноклассники
Избранное в datool.ru

Следите за каналом в личном кабинете

Зарегистрируйтесь в datool.ru, чтобы добавить канал «Туризм.РФ» в избранное и отслеживать его показатели.

Зарегистрироваться
Для владельцев каналов

Подтвердите свой канал

Войдите или зарегистрируйтесь в datool.ru, затем добавьте нашего бота в канал по инструкции в личном кабинете. После проверки владения замок исчезнет и вам станет доступно управление каналом.

Войти или зарегистрироваться

Сообщить о неточности

Опишите, что нужно исправить. Если есть источник, добавьте ссылку.

Вы покидаете datool.ru

Ссылка ведёт на внешний сайт. datool.ru не отвечает за его содержимое — проверьте адрес, прежде чем вводить пароли или платёжные данные.

Переход через 10 с

Перейти