Новое Распределяем каналы MAX по категориям и территориям. Читать новость

Подмосковных родителей предупредили о смесях с Корвалолом



Минздрав сообщил о новой опасной практике среди подростков: ради эйфории они смешивают Корвалол с энергетиками, принимая препарат в дозах, в 20 и более раз превышающих терапевтические. Это создаёт высокий риск тяжёлого отравления.

Специалисты напоминают: фенобарбитал в составе Корвалола накапливается и разрушительно действует на центральную нервную систему. Бесконтрольный приём может привести к когнитивным нарушениям, эмоциональной нестабильности и тяжёлой зависимости.

Особенно опасно сочетать препарат с алкоголем: взаимодействие компонентов способно вызвать остановку дыхания, кому или геморрагический инсульт. Регулярное употребление смесей грозит токсическим поражением печени и почек, а также специфической «бромной» сыпью.

Медики призывают родителей обращать внимание на досуг и самочувствие детей. Доступность Корвалола делает его лёгкой мишенью для экспериментов.
Просмотры: 19
Открыть в MAX Сообщить о неточности

Сообщить о неточности

Опишите, что нужно исправить. Если есть источник, добавьте ссылку.

Вы покидаете datool.ru

Ссылка ведёт на внешний сайт. datool.ru не отвечает за его содержимое — проверьте адрес, прежде чем вводить пароли или платёжные данные.

Переход через 10 с

Перейти