Новое Распределяем каналы MAX по категориям и территориям. Читать новость

Родителей Подмосковья предупредили об опасном увлечении подростков



Минздрав предупреждает о новой опасной тенденции среди подростков — употреблении «коктейлей» из аптечного препарата Корвалол и энергетиков. Ради эйфории молодежь смешивает лекарство с напитками в дозах, превышающих терапевтические в 20 и более раз, что создает высокий риск тяжелого отравления. Специалисты напоминают, что в состав Корвалола входит фенобарбитал, обладающий накопительным действием и разрушающе влияющим на центральную нервную систему. Бесконтрольный прием препарата грозит развитием когнитивных нарушений, эмоциональной нестабильности и тяжелой зависимости. Особую опасность представляет сочетание Корвалола с алкоголем: синергия компонентов может привести к остановке дыхания, коме или геморрагическому инсульту. Кроме того, регулярное употребление этих смесей вызывает токсическое поражение печени и почек, а также специфическую «бромную» сыпь. Медики призывают родителей обратить внимание на досуг и самочувствие детей, так как доступность препарата делает его легкой мишенью для экспериментов.

⚡️ Подписаться| Прислать новость
Просмотры: 7 591
Открыть в MAX Сообщить о неточности

Сообщить о неточности

Опишите, что нужно исправить. Если есть источник, добавьте ссылку.

Вы покидаете datool.ru

Ссылка ведёт на внешний сайт. datool.ru не отвечает за его содержимое — проверьте адрес, прежде чем вводить пароли или платёжные данные.

Переход через 10 с

Перейти